Pagina Principal

Destaque

Notícias
Tabela da Copa
Chat
Fórum
Perguntas e Respostas
Sites de jornalismo
Mensagem
Emails Recebido
Artesanato
Humor
Cultura
Fé e Religião
Galeria
Vídeo
Conheça Santa Rita
Agenda
Receitas
Pagina de José Pereira
Listas Telefônica online
Lista  Telefônica, Paraná
Lista  Telefônica,  Sta Rita
Auxilio a lista telefônica
Enquête
Busca CEP
Tradutor
Pesquisa
Hora no mundo
Previsão do tempo
Cursos
Vende-se
Fale conosco
Fale com um amigo

Fale com Juari

WebMail
Admin
Link Católico
Diocese de Toledo
Dom Francisco, Bispo de Toledo
Busca Católica
Sites Pessoais
Colégio Estadual de Santa Rita D´Oeste
Jerônimo Mendes
Administradores
adecas.com.br
Sites de Noticias regionais
Visitantes Online
135
Contador de visitas
Previsão do tempo  Previsão mais dias
 

Nova pagina 1

25/02/2010


Tabela da Copa do mundo

Grupo A

Jg

Local

data

horas

Seleção 1

 

X

 

         Seleção 2

1 Joanesburgo 11/06 11:00 África do Sul 01   x   01 México
2 Cidade do Cabo 11/06 15:30 Uruguai 00   x   00 França
17 Pretória 16/06 15:30 África do Sul 00   x   03 Uruguai
18 Polokwane 17/06 15:30 França 00   x   02 México
33 Rustemburgo 22/06 11:00 México 00   x   01 Uruguai
34 Bloemfontein 22/06 11:00 França 01   x   02 África do Sul
1º Uruguai 7 p 2º México 4 p Africa do Sul 4 p 4º França 1 p
Grupo B

Jg

Local

data

horas

Seleção 1

 

X

 

         Seleção 2

4 Porto Elizabeth 12/06 08:30 Coréia do Sul 02   x   00 Grécia
3 Joanesburgo 12/06 11:00 Argentina 01   x   00 Nigéria
20 Joanesburgo 17/06 08:30 Argentina 04   x   01 Coréia do Sul
19 Bloemfontein 17/06 11:00 Grécia 02   x   01 Nigéria
35 Durban 22/06 15:30 Nigéria 00   x   00 Coréia do Sul
36 Polokwane 22/06 15:30 Grécia 00   x   02 Argentina
1º Argentina 9 p Coréia do Sul 4 p 3º Grécia 3 p 4º Nigéria 1 P
Grupo C

Jg

Local

data

horas

Seleção 1

 

X

 

          Seleção 2

5 Rustemburgo 12/06 15:30 Inglaterra 01   x   01 EUA
6 Polokwane 13/06 08:30 Argélia 00   x   01 Exlovênia
22 Joanesburgo 18/06 11:00 Exlovênia 02   x   02 EUA
23 Cidade do Cabo 18/06 15:30 Inglaterra 00   x   00 Argélia
37 Porto Elizabeth 23/06 11:00 Exlovênia 00   x   01 Inglaterra
38 Pretória 23/06 11:00 EUA 01   x   00 Argélia
1º EUA 5 p 2º Inglaterra 5 p 3º Eslovênia 4 p 4º Argélia 1 p
Grupo D

Jg

Local

data

horas

Seleção 1

 

X

 

          Seleção 2

7 Durban 13/06 11:00 Alemanha 04   x   00 Austrália
8 Pretória 13/06 15:30 Sérvia 00   x   01 Gana
21 Porto Elizabeth 18/06 08:30 Alemanha 00   x   01 Sérvia
24 Rustemburgo 19/06 08:30 Gana 01   x   01 Austrália
39 Joanesburgo 23/06 15:30 Gana 00   x   01 Alemanha
40 Nelspluit 23/06 15:30 Austrália 02   x   01 Sérvia
1º Alemanha 6 p 2º Gana 4 p 3º Austrália 4 p 4º Sérvia 3 p
Grupo E

Jg

Local

data

horas

Seleção 1

 

X

 

         Seleção 2

9 Joanesburgo 14/06 08:30 Holanda 02   x   00 Dinamarca
10 Bloemfontein 14/06 11:00 Japão 01   x   00 Camarões
25 Durban 19/06 11:00 Holanda 01   x   00 Japão
26 Pretória 19/06 15:30 Camarões 01   x   02 Dinamarca
43 Rustemburgo 24/06 15:30 Dinamarca 01   x   03 Japão
44 Cidade do Cabo 24/06 15:30 Camarões 01   x   02 Holanda
1º Holanda 9 p 2º Japão 6 p 3º Dinamarca 3 p 4º Camarões 0 p
Grupo F

Jg

Local

data

horas

Seleção 1

 

X

 

          Seleção 2

11 Cidade do Cabo 14/06 15:30 Itália 01   x   01 Paraguai
12 Rustemburgo 15/06 08:30 Nova Zelândia 01   x   01 Eslováquia
27 Bloemfontein 20/06 08:30 Eslováquia 00   x   02 Paraguai
28 Nelspluit 20/06 11:00 Itália 01   x   01 Nova Zelândia
41 Joanesburgo 24/06 11:00 Eslováquia 03   x   02 Itália
42 Polokwane 24/06 11:00 Paraguai 00   x   00 Nova Zelândia
1º Paraguai 5 p Eslováquia  4 p Nova Zelândia 3 p 4º Itália 2 p
Grupo G

Jg

Local

data horas Seleção 1  

X

           Seleção 2
13 Porto Elizabeth 15/06 11:00 Costas do Marfim 00   x   00 Portugal
14 Joanesburgo 15/06 15:30 Brasil 02   x   01 Coréia do Norte
29 Joanesburgo 20/06 15:30 Brasil 03   x   01 Costas do Marfim
30 Cidade do Cabo 21/06 08:30 Portugal 07   x   00 Coréia do Norte
45 Durban 25/06 11:00 Portugal 00   x   00 Brasil
46 Nelspluit 25/06 11:00 Coréia do Norte 00   x   03 Costas do Marfim
1º Brasil 7 p 2º Portugal 5 p 3º Costa do marfim 4 p Coréia do Norte 0 p
Grupo H

Jg

Local

data horas Seleção 1  

X

           Seleção 2
15 Nelspluit 16/06 08:30 Honduras 00   x   01 Chile
16 Durban 16/06 11:00 Espanha 00   x   01 Suiça
31 Porto Elizabeth 21/06 11:00 Chile 01   x   00 Suiça
32 Joanesburgo 21/06 15:30 Espanha 02   x   00 Honduras
47 Pretória 25/06 15:30 Chile 01   x   02 Espanha
48 Bloemfontein 25/06 15:30 Suiça 00   x   00 Honduras
1º Espanha 6 p 2º Chile 6 p 3º Suiça 4 p 4º Honduras 1 p
Oitavas de Final

Jg

Local

data

horas

Seleção 1

 

X

 

         Seleção 2

49 Porto Elizabeth 26/06 11:00 Uruguai 02   x   01 Coréia do Sul
50 Rustemburgo 26/06 15:00 EUA 01   x   02 Grana
51 Bloemfontein 27/06 11:00 Alemanha 04   x   01 Inglaterra
52 Joanesburgo 27/06 15:30 Argentina 03   x   01 México
53 Durban 28/06 11:00 Holanda 02   x   01 Eslováquia
54 Joanesburgo 28/06 15:30 Brasil 03   x   00 Chile
55 Pretória 29/06 11:00 Paraguai 00   x   00 Japão
56 Cidade do Cabo 29/06 15:00 Espanha 01   x   00 Portugal
Paraguai classificado nos pênaltis, 5x 3
 
Quartas de Final

Jg

Local

data

horas

Seleção 1

 

X

 

          Seleção 2

57 Porto Elizabeth 02/07 11:00 Holanda 02   x   01 Brasil
58 Joanesburgo 02/07 15:30 Uruguai 01   x   01 Gana
59 Cidade do Cabo 03/07 11:00 Agentina 00   x   04 Alemanha
60 Joanesburgo 03/07 15:00 Paraguai 00   x   01 Espanha
Uruguai classificado nos pênaltis, 4x 2
 
Semi-Final

Jg

Local

data

horas

Seleção 1

 

X

 

         Seleção 2

61 Cidade do Cabo 06/07 15:30 Uruguai 02   x   03 Holanda
62 Durban 07/07 15:30 Alemanha     x     Espanha
 
Terceiro Lugar

Jg

Local

data

horas

Seleção 1

 

X

 

         Seleção 2

63 Porto Elizabeth 10/07 15:30 Uruguai     x     Perd 62
 
Final

Jg

Local

data

horas

Seleção 1

 

X

 

         Seleção 2

64 Joanesburgo 10/07 15:30 Holanda     x     venc 62
                     
                     

Voltar      recomende esse site          Comente esse texto

Você Repórter

 

Defina esse site como Página inicial.

 
 
  

.

PUBLICIDADE

 
 
Odontologia Santa Rita Fone 44 3648 1193     
Escritório Santa Rita Fone..44..3648..1101
Lomadee, uma nova espécie na web. A maior plataforma de afiliados da América Latina.

 

Nome do site - www.adecas.com.br - Desenvolvido e mantido por Assoc. de Desenv. Cult. Artist. e Atesan. de Santa Rita do oeste ADECAS